льгота по оплате за детский сад

Скидка 25%
 Семьи, имеющие двоих детей, посещающих образовательное учреждение, реализующее образовательную программу дошкольного образования.
Документы: Заявление родителей; справка о посещении ДОУ; копия свидетельства о рождении ребенка (обновлять каждый сентябрь).

Скидка 50%

• Одиноким родителям.
Документы: справки из МУСЗН с указанием фамилии, имени, даты рождения ребенка; копия свидетельства о рождении ребенка (обновлять каждый сентябрь).
  • Опекуны.
Документы: копии решения установления опекунства.
  • Установление отцовства.
Документы: копия свидетельства об установлении отцовства, копия свидетельства о рождении ребенка, справка из ДЭЗа о составе семьи.
  • Подвергшиеся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы.
Документы: копия удостоверения участника ликвидации аварии и копия свидетельства о рождении ребенка.
  • Потеря кормильца.
Документы: справки из МУСЗН с указанием фамилии, имени, даты рождения ребенка; копия свидетельства о рождении ребенка; свидетельство о смерти (обновлять каждый сентябрь).
  • Разведенные.
Документы: копия свидетельства о расторжении брака, копия свидетельства о рождении ребенка (предоставление паспорта каждый год)
  • Родители, занимающие педагогическую или иную должность в дошкоьных учреждениях
Документы: заявление. Справка с места работы. Свидетельство о рождении ребенка (предоставлять каждый месяц).

Скидка 100%

• Ребенок - инвалид детства до 18 лет.
Документы: справки из МУСЗН о назначении пенсии с указанием фамилии, имени, даты рождения инвалида.
  • Ребенок - инвалид в семье.
Документы: справки из МУСЗН о назначении пенсии с указанием фамилии, имени, даты рождения ребенка инвалида.
  • Семьи, где один родитель - инвалид.
Документы: справки из ВТЭК (бессрочно).
  • Семьи, имеющих троих и более несовершеннолетних детей.
Документы: заявление; копия книжки многодетной семьи с указанием действия документы.
  • Военнослужащие и сотрудники органов МВД, погибших при исполнении служебных обязанностей.
Документы: справка из военкомата.
  • Студенты дневного отделения учебных заведений.
Документы: справки с места учебы родителей и копия свидетельства о рождении ребенка.

«  Май 2024  »