Главная » 2013 » Июнь » 30 » Об Управляющем Совете
Об Управляющем Совете

Управляющий совет Учреждения (далее - Совет) – коллегиальный орган, наделенный полномочиями по осуществлению управленческих функций.

Совет формируется в соответствии с Положением об Управляющем совете с использованием процедур выборов,  делегирования и кооптации.

Избираемыми членами Совета являются:

представители родителей (законных представителей) детей в количестве не менее ½  общего числа избираемых членов Совета;

представители работников Учреждения.

Заведующий Учреждения входит в состав Совета по должности как представитель администрации.

В состав Совета может быть делегирован представитель Учредителя либо представитель Юго-Западного окружного управления образования Департамента образования города Москвы.

Совет имеет право кооптировать (ввести в состав Совета по решению Совета без проведения дополнительных выборов) в свой состав до 4 членов из числа лиц, заинтересованных в деятельности Учреждения.

Участие в выборах является свободным и добровольным. Члены Совета избираются простым большинством голосов. Выборы в Совет назначаются Заведующим Учреждения в соответствии с Положением об Управляющем совете.

Форма и процедура выборов определяется Положением о выборах членов  Управляющего совета.На первом заседании Совета избирается его председатель, заместители председателя. Не могут быть избраны председателем Совета: Заведующий и работники Учреждения.

Совет работает на общественных началах. Решения Совета, принятые в рамках его компетенции, являются обязательными для Заведующего Учреждением, работников Учреждения и родителей (законных представителей) детей.

Полномочия Совета:

участвует в утверждении плана и программы  развития Учреждения; устава Учреждения, изменения и дополнения к нему; согласует режим работы Учреждения;

содействует привлечению внебюджетных средств для обеспечения деятельности и развития Учреждения, утверждает направления их расходования;

вносит предложения по составлению плана финансово-хозяйственной деятельности Учреждения;

представляет интересы Учреждения в рамках своих полномочий в государственных, муниципальных, общественных и иных организациях;

рассматривает жалобы и заявления участников образовательного процесса Учреждения;

согласует распределение выплат и доплат работникам Учреждения из стимулирующего фонда;

участвует в согласование  Правила внутреннего распорядка, Положение о премировании, Положение о стимулировании сотрудников, иные локальные акты, в соответствии с установленной компетенцией;

заслушивает отчет Заведующего и отдельных работников;

осуществляет контроль за соблюдением условий обучения, воспитания и труда в Учреждении;

ежегодно представляет общественности информацию о состоянии дел в Учреждении;

Заведующий вправе самостоятельно принимать решение по вопросам, входящим в компетенцию Совета, в случае, если Совет не принимает решение в установленные сроки, и отсутствие этого решения препятствует нормальной работе Учреждения.

Положение об Управляющем Совете

Положение о порядке выборов членов Управляющего Совета

Положение о порядке кооптации членов Управляющего Совета

Категория: Управление и финансы | Просмотров: 521 | Добавил: Dimitra | Рейтинг: 0.0/0